Эдгарс ринкевичс

Глава МИД Латвии рекомендовал направления, на которых ЕС надо сосредоточиться 2 26.07.2016

Эдгарс Ринкевичс: Европейский Союз должен сосредоточить усилия на решении вопросов экономического роста и безопасности.

Закончится ли в этом году «война санкций»? 25.01.2016

Госсекретарь США Джон Керри предположил на форуме в Давосе, что США могут отменить санкции против России до конца этого года. Министр экономики Франции Эммануэль Макрон допустил, что установленные Западом санкции против России могут быть отменены уже летом.

Мурниеце за украинского экстремиста; как поступит Ринкевич? 39 09.10.2015

Нил Ушаков призвал министра иностранных дел Эдагара Ринкевича не посещать выставку «Люди Майдана». Ее организатор — Сергей Мельников публично назвал русских «скотами» и призвал депортировать сотни тысяч жителей Латвии. Спикер Сейма Инара Мурниеце уже была на этой выставке, неужели министр иностранных дел последует ее примеру?

Э. Ринкевичс обсуждает поддержку США в обеспечении безопасности Балтийского региона 30.09.2015

В ходе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 29 сентября министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (Linas Linkevičius) и политический директор Министерства иностранных дел Эстонии Паул Теесалу (Paul Teesalu) встретились с заместителем государственного секретаря США Энтони Блинкеном, чтобы обсудить вопросы политики безопасности, в частности подготовку к саммиту НАТО в Варшаве, кризис в Сирии и ситуацию на востоке Украины.

Э. Ринкевичс призывает Объединенные Арабские Эмираты открыть посольство в Латвии 29.09.2015

В ходе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 28 сентября министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс встретился с министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Абдаллой бен Заид аль-Нахайяном (Sheikh Abdullah bin Zayed Al Nahyan), чтобы обсудить двустороннее сотрудничество стран.

В Латвии будут лечиться семь пациентов из Украины 04.12.2014

В четверг семь пациентов из Днепропетровской окружной больницы Украины спецрейсом прибудут в Латвию на курс реабилитации, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Девальвация рубля ударила по латвийскому бизнесу 12.04.2014

В пятницу  правительство собралось на внеочередное заседание, чтобы говорить о напряженных отношениях уже не только между Россией и Украиной, но и между ЕС и нашим восточным соседом.

Модест Колеров: Министр демонстрирует свою некомпетентность, веря в заведомую ложь 11 08.08.2012

Как известно, глава Министерства иностранных дел Эдгар Ринкевич пополнил «черный список» Латвии еще двумя персонами нон-грата: российскими гражданами Модестом Колеровым и Игорем Павловским.

Политтехнолог Колеров внесен в латвийский "черный список" 08.08.2012

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что в список лиц, чье пребывание на территории Латвии является нежелательным, включены бывший советник президента России Владимира Путина и экс-глава новостного агентства Regnum Модест Колеров, а также заместитель редактора этого агентства Игорь Павловский.

За большинством латвийских министров можно следить в Twitter 03.11.2011

Почти все 13 новых министров, включая премьер-министра Валдиса Домбровскиса, ведут микроблог в Twitter, сообщает газета Diena.